Comités científicos anteriores

Del 1 de enero de 2016 al 31 de diciembre de 2016:

  • Antonio F. Costa González (coordinador, UNED)
    acosta [at] mat [dot] uned [dot] es
  • Francisco Santos Leal (tesorero, UNICAN)
    francisco [dot] santos [at] unican [dot] es
  • Carles Broto (UAB)
    broto [at] mat [dot] uab [dot] cat
  • Cristina Costoya (UDC)
    cristina [dot] costoya [at] udc [dot] es
  • Juan González Meneses (US)
    meneses [at] us [dot] es

Del 1 de enero de 2015 al 31 de diciembre de 2015:

  • Cristina Costoya (coordinadora)
    cristina [dot] costoya [at] udc [dot] es
  • Francisco Santos Leal (tesorero)
    francisco [dot] santos [at] unican [dot] es
  • M. Pilar Carrasco Carrasco
    mcarrasc [at] ugr [dot] es
  • Antonio F. Costa González
    acosta [at] mat [dot] uned [dot] es
  • Luis Javier Hernández Paricio
    luis-javier [dot] hernandez [at] unirioja [dot] es

Del 1 de enero de 2014 al 31 de diciembre de 2014:

  • Francisco Santos Leal (coordinador)
    francisco [dot] santos [at] unican [dot] es
  • Fernando Muro (tesorero)
    fmuro [at] us [dot] es
  • Cristina Costoya
    cristina [dot] costoya [at] udc [dot] es
  • Luis Javier Hernández Paricio
    luis-javier [dot] hernandez [at] unirioja [dot] es
  • José Manuel Rodríguez Sanjurjo
    jose_sanjurjo [at] mat [dot] ucm [dot] es

Del 1 de enero de 2013 al 31 de diciembre de 2013:

  • Fernando Muro (coordinador)
    fmuro [at] us [dot] es
  • Natàlia Castellana Vila (tesorera)
    natalia [at] mat [dot] uab [dot] cat
  • Luis Javier Hernández Paricio
    luis-javier [dot] hernandez [at] unirioja [dot] es
  • José Manuel Rodríguez Sanjurjo
    jose_sanjurjo [at] mat [dot] ucm [dot] es
  • Francisco Santos Leal
    francisco [dot] santos [at] unican [dot] es

Del 1 de enero de 2012 al 31 de diciembre de 2012:

  • Natàlia Castellana Vila (coordinadora)
    natalia [at] mat [dot] uab [dot] cat
  • María Jesús Chasco Ugarte (tesorera)
    mjchasco [at] unav [dot] es
  • Emilio Bujalance García
    eb [at] mat [dot] uned [dot] es
  • Enrique Macías Virgós
    quique [dot] macias [at] usc [dot] es
  • Fernando Muro
    fmuro [at] us [dot] es

Del 1 de enero de 2011 al 31 de diciembre de 2011:

  • María Jesús Chasco Ugarte (coordinadora)
    mjchasco [at] unav [dot] es
  • Enrique Macías Virgós (tesorero)
    quique [dot] macias [at] usc [dot] es
  • Emilio Bujalance García
    eb [at] mat [dot] uned [dot] es
  • Natàlia Castellana Vila
    natalia [at] mat [dot] uab [dot] cat
  • María del Carmen Romero Fuster
    carmen [dot] romero [at] uv [dot] es

Del 1 de enero de 2010 al 31 de diciembre de 2010:

  • Enrique Macías Virgós (coordinador)
    quique [dot] macias [at] usc [dot] es
  • Carles Casacuberta Vergés (tesorero)
    carles [dot] casacuberta [at] ub [dot] edu
  • María Jesús Chasco Ugarte
    mjchasco [at] unav [dot] es
  • María del Carmen Romero Fuster
    carmen [dot] romero [at] uv [dot] es
  • Francisco Romero Ruiz del Portal
    francisco_romero [at] mat [dot] ucm [dot] es

Del 20 de septiembre de 2008 al 31 de diciembre de 2009:

  • Carles Casacuberta Vergés (coordinador)
    carles [dot] casacuberta [at] ub [dot] edu
  • Francisco Romero Ruiz del Portal (tesorero)
    francisco_romero [at] mat [dot] ucm [dot] es
  • Salvador Hernández Muñoz
    hernande [at] mat [dot] uji [dot] es
  • Aniceto Murillo Mas
    aniceto [at] agt [dot] cie [dot] uma [dot] es
  • María del Carmen Romero Fuster
    carmen [dot] romero [at] uv [dot] es

Del 15 de junio de 2007 al 20 de septiembre de 2008:

  • Francisco Romero Ruiz del Portal (coordinador)
    R_Portal [at] mat [dot] ucm [dot] es
  • Enrique Artal Bartolo
    artal [at] unizar [dot] es
  • Salvador Hernández Muñoz
    hernande [at] mat [dot] uji [dot] es
  • Aniceto Murillo Mas
    aniceto [at] agt [dot] cie [dot] uma [dot] es
  • Joan Porti Piqué
    porti [at] mat [dot] uab [dot] es

Del 15 de junio de 2006 al 15 de junio de 2007:

  • Aniceto Murillo Mas (coordinador)
    aniceto [at] agt [dot] cie [dot] uma [dot] es
  • Enrique Artal Bartolo
    artal [at] unizar [dot] es
  • Marta Macho Stadler
    marta [dot] macho [at] ehu [dot] es
  • Joan Porti Piqué
    porti [at] mat [dot] uab [dot] es
  • Manuel Sanchis López
    sanchis [at] mat [dot] uji [dot] es

De marzo de 2005 al 15 de junio de 2006:

  • Marta Macho Stadler (coordinadora)
    marta [dot] macho [at] ehu [dot] es
  • Juan José Nuño
    Juan [dot] Nuno [at] uv [dot] es
  • Joan Porti Piqué
    porti [at] mat [dot] uab [dot] es
  • Manuel Sanchis López
    sanchis [at] mat [dot] uji [dot] es
  • Antonio Viruel Arbáizar
    viruel [at] agt [dot] cie [dot] uma [dot] es

Comité Asesor Internacional anterior (noviembre 2010-noviembre 2015)

  • Alejandro Ádem
    University of British Columbia (CA)
  • Peter Buser
    École Polytechnique Fédérale de Lausanne (CH)
  • Robert Ghrist
    University of Illinois at Urbana-Champaign (USA)
  • John Greenlees
    University of Sheffield (UK)
  • Stanislaw Janeczko
    Polskiej Akademii Nauk, Warszawa (PL)
  • Daniel Tanré
    Université des Sciences et Technologies de Lille (FR)
  • Jan van Mill
    Vrije Universiteit, Amsterdam (NL)